Не набрать вес после диеты. А это возможно?

0
1149
Не набрать вес после диеты.

Как не набрать вес после диеты? Возможно или нет?

Мое мнение, что невозможно.

Любая диета — это ограничение как в вашем сознании, так и в питании и питье. Назовите ее как угодно, диета Дюкана, гречневая, питьевая, Лиепайская диета (узнала недавно народ в комментах поделился). Сюда можете вставить любую диету, которую вспомните.

Знаете, о чем разговаривают люди, сидящие на диете? О том, что, когда она закончится они поедят того и сего. И это удел не только обычных людей. Спортсмены, сидящие на сушке после соревнований, сразу идут есть. И могут набрать за один день 18-25 килограмм, а потом попасть в больницу. И такое бывает.

Не набрать вес после диеты.

1. Любое ограничение, читайте запрет делает все, что угодно, но только не отказ от того, что запретили.

Это действует в любой сфере жизни и еда не исключение. Запретите своему сыну не общаться с этой девочкой. Да он из кожи вылезет, но будет это делать.

Почему вы решили, что, если вы сейчас сказали все я села на диету организм сказал вам: «Ладно госпожа, чтобы не происходило в моем теле, голове, психике, пофиг, но я буду отказываться от того, что ты сказала». Нет так не будет.

2. На диете нельзя сидеть всю жизнь.

Это небольшой промежуток времени, а значит, когда он закончится вы, снова начнете питаться как до диеты.
Ограничение по времени и диета оправданы по соображениям здоровья. У человека случился гастрит или язва, он ограничивает грубую клетчатку, жирное, жареное и т. д. Это работает, но как только наступает ремиссия люди питаются полноценно.

3. Любая ограничивающая диета может сломать ваш обмен веществ.

Ограничения по калориям, монопродукты, голодание все это привет к тому, что организм начнет экономит ресурсы и вы не будете худеть. Но когда начнете слезать с диеты вас просто разопрет от любой еды. Потому что тело помнит стресс от года и будет запасть свои депо, а это не что иное как жир.

А не набрать вес после диеты обратно можно только одним способом НЕ СИДЕТЬ НА ДИЕТЕ! А научится правильно, осознанно подходить к своему питанию.

**********************************************************************

Дорогие читатели! Благодарю вас за проявленный интерес к моему блогу. Я безвозмездно делюсь с вами ценными знаниями и буду очень признательна и благодарна, если вы расскажете об этой статье в любимых социальных сетях или порекомендуете к прочтению своим близким и друзьям.

Или просто отправьте статью или ссылку тем, кому это может помочь или быть интересным!

Может, вам нужна индивидуальная консультация? Подробности читайте тут.

Или тут!

Понравилась эта статья? Подпишитесь на новости сайта (форма подписки ниже), чтобы не потерять сайт из поля зрения. Я есть во многих социальных сетях (ссылки в правой колонке, если вы читаете с телефона – ссылки внизу страницы)

До связи на страницах сайта timoshenkoblog.ru или Инстаграмма @timoshenkoblog

*****************************

 

*****************************

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.